注册 登录 适老化和无障碍
网站支持IPV6

关于邵阳县向某信访事项的办理情况

发布时间:2024-03-29 15:33 信息来源:信访局
分享到:
打印

邵阳县向某网上信访反映塘渡口镇农贸市场积水严重影响群众生活,要求处理的问题。

经核实,邵阳县塘渡口镇第一农贸市场于2023年6月实施地下管网改造,改造项目施工单位为邵阳县城发集团,目前尚未全面竣工、验收。因原下水井设置的位置不合理,加上1月份雨水天气较多,导致路面出现积水不畅通的情况。

邵阳县城市管理行政执法局现场察看情况后,立即要求施工方对该路面进行施工开挖,增设下水井,因恰逢春节期间,加之春季期间雨水较多,施工条件有限,施工进展较缓慢。直到最近天气回暖,比较适合施工,邵阳县市场服务中心塘渡口市场服务部抽调专人协助邵阳县城发集团安排人员对路面全面开挖,增设雨水井,安装地下排水管20余米,地面排水口4个,路面积水问题已全部整改到位。



扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright ? 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市数据局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市数据局